耐久性のあるPU/PVC/PPホイール素材
キャスターホイールはPUまたはPVCトレッドを装備でき、優れた耐摩耗性、弾力性、スムーズな転がり性能を提供します。これらの素材は床を傷から保護し、移動中の騒音を低減します。
ダブルボールベアリングシステム
スイベル機構はダブルボールベアリングを使用しており、摩擦を軽減し、中荷重でも安定したスムーズな回転を保証します。
360°スイベル可動性
ユニバーサルスイベル構造により360度回転が可能になり、カートや機器を狭い場所でも簡単に操作できます。
オプションのロックブレーキ設計
必要に応じてホイールを固定できるロックブレーキが利用可能で、操作中の安定性と安全性を確保します。
プラスチックリム付き強化スチールブラケット
ブラケットは高強度スチール製で亜鉛メッキ表面処理が施されており、耐食性と構造的耐久性を提供します。ホイールコアは軽量性能のために耐久性のあるプラスチックリムを使用しています。
この中荷重キャスターホイールは、家具、トロリー、産業機器にスムーズな移動性を提供するように設計されています。ダブルボールベアリング構造は回転効率を向上させ、押す力を軽減し、オプションのブレーキは静止時に機器を安全に固定します。
キャスターは3~5インチの範囲で、PUまたはPVCホイールを備え、通常はホイールの直径と構造に応じて約90~130kgをサポートします、中荷重用途に適しています。
これらのキャスターホイールは、以下に広く使用されています。
中荷重キャスターホイールは、倉庫、工場、オフィスで優れた移動性と適度な積載能力の両方を必要とする機器に一般的に使用されます。
•ダブルボールベアリング構造でスムーズな回転
•PUまたはPVCホイールオプションで様々な環境に対応
•360°スイベル設計で柔軟な移動
•オプションのロックブレーキで安全性と安定性を確保
• 耐久性のある亜鉛メッキスチールブラケットで耐食性
• 家具、トロリー、産業機器に適しています
| ホイール素材 | PVC/PU/PP |
| 用途 | トロリー、カート、産業 |
| 積載量 | 80/90/110KG |
| ホイール径 | 75/100/125mm |
| 色 | 赤 |
| ベアリング | ダブルボールベアリング |
| 仕上げ | 亜鉛メッキ(亜鉛メッキ) |
| 取り付け | プレート/ねじ込みステム/中空ステム |
| トレッド幅 | 32mm |
| 積載高さ | 106.5/129/155mm |
| 回転半径 | / |