| Nome | Caster per dispositivi medici |
|---|---|
| Diametro della ruota | 100/125 mm |
| Larghezza della ruota | 32 mm |
| Cuscinetto | Cuscinetto a sfera singola |
| Tipo di montaggio | Stelo filettato con freno totale, foro per bullone, piastra superiore... |
| Tipo | Girevole |
|---|---|
| Tipo di freno di caster | freno totale della serratura |
| Supporto personalizzato | OEM |
| Materiale delle ruote | Nylon+TPR+PP |
| Utilizzo | Attrezzature mediche, carrello medico |
| Nome | Rotella per uso medico con stelo solido con doppio cuscinetto a sfera in TPR di alta qualità – Ruota |
|---|---|
| Diametro della ruota | 125 mm |
| Larghezza della ruota | 32 millimetri |
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Tipo di montaggio | Staglio in piastra/a filo con freno totale |
| Nome | Ruote per mobili a rotaia |
|---|---|
| Diametro della ruota | 50 mm / 75 mm |
| Calpesti la larghezza | 25 mm |
| Radius di rotazione | 51/55/71/73 mm (per dimensioni delle ruote) |
| Dimensioni della piastra | 60.3×32 mm / 92×63,5 mm |
| Nome prodotto | Ruote girevoli in gomma da 4 pollici con piastra girevole giapponese per carichi pesanti, doppio cus |
|---|---|
| Diametro | 5 pollici, 6 pollici, 8 pollici. |
| Trattamento superficiale | Zinco placcato |
| Diametro della ruota | 100/130/150/200mm |
| Colore delle ruote | Nero |
| Nome | Ruote piroettanti in PU trasparente stile europeo da 3″ (75 mm) – Ruote per mobilità lisce e adatte |
|---|---|
| Materiale | Poliuretano trasparente (PU) |
| Capacità di carico | 60 kg |
| Tipo | Posizioni a rotazione/stazionaria |
| Riduzione del rumore | Silenzio/Silenzio |
| Nome prodotto | Ruote extra pesanti da 12 pollici, resistenti agli urti, con elevata capacità di carico |
|---|---|
| Diametro | 12 pollici |
| Trattamento superficiale | Zinco placcato |
| Diametro della ruota | 305 mm |
| Colore delle ruote | Arancia |
| Nome prodotto | Ruote di livellamento con altezza regolabile per tavoli da laboratorio, macchinari industriali, mobi |
|---|---|
| Materiale delle ruote | Poliuretano (PU), Nylon, Gomma, Ghisa |
| Calpesti il modello | Listo, con scanalatura di diamanti, a costole |
| Calpesti la larghezza | 19/24/30/32mm |
| Materiale della piastra | Acciaio (zincato), inossidabile |
| Nome del prodotto | Ruote di livellamento con altezza regolabile per tavoli da laboratorio, macchinari industriali, mobi |
|---|---|
| Materiale ruota | Poliuretano (PU), Nylon, Gomma, Ghisa |
| Materiale | PA6 (nucleo), TPR (processore), Metallo (cassa) |
| Diametro del foro del bullone | Φ7mm, Φ9mm, Φ11mm |
| Calpesti la larghezza | 19/24/30/32mm |
| Nome prodotto | Livellamento di ruote incantanti altezza regolabile |
|---|---|
| Materiale delle ruote | Poliuretano (PU), Nylon, Gomma, Ghisa |
| Calpesti il modello | Listo, con scanalatura di diamanti, a costole |
| Calpesti la larghezza | 19/24/30/32mm |
| Materiale della piastra | Acciaio (zincato), inossidabile |